Home Search Log Admin
おしらせ

連盟からのおしらせです。ご覧下さい。


  【秋の大会】東京都高文祭軽音楽部門大会終了しました
Date: 2019-11-24 (Sun)
11月23日に東京都高文祭軽音楽部門中央大会が行われ、このような結果となりました。
受賞された皆さん、おめでとうございます。
大会運営にご協力いただいた皆様には厚く御礼を申し上げます。

  【秋の大会】チケットについて
Date: 2019-11-21 (Thu)
決勝参加校の皆様へ
23日決勝ですが、チケットなどによる入場制限、どうかご理解ください。
なおお送りした指定席の赤チケットについて、チケットが無効となる時間が誤って記載されていますが、指定席に関しましては全て席数を確保いたしますので、時間に遅れた場合も入場は可能です。記載ミスすみませんでした。

  【秋の大会】22日、23日の時程について
Date: 2019-11-20 (Wed)
遅くなって申し訳ありません。22日と23日の時程を都高文祭(BF)のページに記載しました。ご確認ください。
22日はバンド毎に集合時間が違います。23日は全バンド11時となっております。
どちらの日も「受付を完了させなければならない時間」ですので、遅れないようにご注意ください。
大会そのものの開場は12:30、開演は13:00となっております。チケット制ですので、早すぎるご来場はご遠慮ください。

  【秋の大会】中央大会(決勝)の会場について
Date: 2019-11-18 (Mon)
本年度の会場は例年ほどキャパシティが大きくありません。従いまして、心苦しいのですが入場制限を設けることになりました。
制限の詳細につきましては、こちらをクリックしていただき、ご確認ください。

  【秋の大会】予選終了
Date: 2019-11-17 (Sun)
都高文祭(BF)のページに全会場の結果を掲載いたしました。


また、予選会場にていくつかの忘れ物を預かっております。
決勝会場にお持ちしますのでお心当たりの方は役員までお声がけください。

  【秋の大会】忘れ物
Date: 2019-11-11 (Mon)
A会場(日本工学院八王子)で忘れ物がありました。ココをクリックして確認!
5メートルくらいのシールド線と、スタンドのゴム足のようです。
B会場から決勝会場へ持って行きますので、お心当たりの方は役員にお声がけください。

  【秋の大会】
Date: 2019-11-05 (Tue)
A会場(日本工学院八王子専門学校)へのアクセス
今回の大会開催にあたり、会場校のご厚意で、JR八王子駅より出場生徒を対象にスクールバスの運行をいたします。

往路8:00,8:25,8:50
復路17:45,18:00,18:15,18,35

バス乗り場は八王子南口スクールバス乗り場【4番】です。南口エスカレーターを降りて左に進んでください。
手前に工学院大学附属中学高校行きの乗り場がありますので、お乗り間違いの無いようにしてください。
復路につきましては、観覧者もご利用いただける時間帯です。

  【秋の大会】決勝パンフレットについて
Date: 2019-10-30 (Wed)
今回の大会は、予選から決勝の日程が詰まっているため、全バンドにパンフレット原稿を出していただくことになっております。
〆切は明日となっております。なお、夏の大会同様、楽器を持っていない画像でも結構です。

  【秋の大会】東京都高文祭軽音楽部門大会地区大会の組み合わせ
Date: 2019-10-23 (Wed)
東京都高文祭軽音楽部門大会地区大会の組み合わせを公開しました。
都高文祭(BF)のページをご覧ください。古いページが表示される場合はリロードしてください。

※発表の記載ミスがあり、B17とD18を入れ替えました。関係の学校にはご迷惑をおかけし、申し訳ございませんでした。

  台風に関して
Date: 2019-10-13 (Sun)
台風15号ならびに19号が猛威をふるい、各所で被害が出ております。被災された方々にお見舞いを申し上げるとともに、速やかに生活が元に戻るようにお祈りしております。

  【秋の大会】東京都高文祭軽音楽部門大会
Date: 2019-09-10 (Tue)
東京都高文祭軽音楽部門大会(バンドフェスティバル)の要項を公開しました。
都高文祭(BF)のページからダウンロードしてください。
日程は、エントリー締切が10/19、地区大会が11/10〜17、中央大会が11/23となります。

学校行事などで特定の予選日に出場ができないような場合は、オンライン入力
「66.その他の要望」に内容をお書きください。内容によりお聞きできない場合もありますがご了承ください。

オンライン入力リンクが抜けていました。都高文祭(BF)のページを開き、リロードしてください。
申し訳ありませんでした。

  【夏の大会】決勝大会結果
Date: 2019-08-09 (Fri)
東京都コンテスト決勝大会が終了し、結果が出ました。
東京都コンテストのページでご覧ください。
全国大会進出バンドは全国大会でも良い結果を残せるように頑張ってください。

大会会場での忘れ物を事務局で預かっています。画像はこちらをクリック
東京電機大学の袋、551蓬莱のクーラーバッグ、ハンドタオル、チューナー、ピック、傘
お心当たりの方はこちらからご連絡をお願いいたします。

  【夏の大会】決勝当日の日時等詳細
Date: 2019-08-05 (Mon)
会場:大田区民ホールアプリコ
開場 13時00分
開演 13時30分
終演 18時00分(予定)
※一般公開ではありませんので、取材ご希望の方はこちらをクリックして取材申請書をダウンロードしていただき、事前にご提出をお願いいたします。
出演者のご家族や応援の部員の皆様、加盟校の部員(特に決勝進出がかなわなかったエントリーバンド)の皆様はこの限りではございません。ご自由にご来場ください。

  【夏の大会】リハーサル集合時間
Date: 2019-08-04 (Sun)
決勝リハーサル(8月8日)の集合時間を公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
バンドごとに異なります。この時刻までに受付を終了しないと失格になりますのでご注意ください。

  【夏の大会】決勝出演順
Date: 2019-08-01 (Thu)
決勝の出演順を公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
リハーサルの集合時間等の重要連絡事項は後日アップします。

  【夏の大会】準決勝忘れ物
Date: 2019-07-30 (Tue)
こちらをクリックすると画像が開きます。
控え室にスティックケース、Bスタジオ(早めの時間)にチューナー、Cスタジオにピックです。
事務局でお預かりして決勝リハーサルに会場に持って行きます。
お早めに引き取り希望の場合はメールでお知らせください。

  【夏の大会】準決勝結果
Date: 2019-07-29 (Mon)
準決勝の結果が出ましたので公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
決勝の順番や集合時間は決定次第アップします。

  【夏の大会】音源審査結果
Date: 2019-07-26 (Fri)
音源審査の結果が出ましたので公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
準決勝の順番や集合時間は決定次第アップします。

  【夏の大会】音源審査組み合わせ
Date: 2019-07-24 (Wed)
音源審査の組み合わせを発表しました。
東京都コンテストのページからご覧ください。
合計154バンドとなっておりますが、先日のエントリー状況からの変更点は、
・板橋高等学校入力ミスで1バンド追加
・戸山高等学校エントリーせず(データだけ入っていた)
・他2バンドメンバー重複ルールにより辞退
以上、156+1−3=154バンドとなっております。

  【夏の大会】エントリー状況
Date: 2019-07-23 (Tue)
オンライン入力数177バンド、うち重複データ(入力し直しで削除)と入力のみでエントリー辞退データが以下の通り
北豊島、東洋、大泉×3、立川、明星×2、日大二、府中、富士森、武蔵村山、板橋×3、武蔵丘×2、正則×4
21バンド分で156バンド受け付けました。会計への入金も156バンド分となっております。

本年度はオンライン入力初年度ですので、入力ミスにつきましては柔軟に対応していきます。
既に何件かご連絡を差し上げておりますが、本日(23日)に組み合わせ抽選をおこないます。
こちらで多数の役員の目がデータを見ることになります。つきましては、緊急連絡先に
電話で連絡を行う可能性がありますので、いつでも受けられるようにしていただければと思います。

- SunBoard -