Home Search Log Admin
おしらせ

連盟からのおしらせです。ご覧下さい。


  【秋の大会】忘れ物
Date: 2019-11-11 (Mon)
A会場(日本工学院八王子)で忘れ物がありました。ココをクリックして確認!
5メートルくらいのシールド線と、スタンドのゴム足のようです。
B会場から決勝会場へ持って行きますので、お心当たりの方は役員にお声がけください。

  【秋の大会】
Date: 2019-11-05 (Tue)
A会場(日本工学院八王子専門学校)へのアクセス
今回の大会開催にあたり、会場校のご厚意で、JR八王子駅より出場生徒を対象にスクールバスの運行をいたします。

往路8:00,8:25,8:50
復路17:45,18:00,18:15,18,35

バス乗り場は八王子南口スクールバス乗り場【4番】です。南口エスカレーターを降りて左に進んでください。
手前に工学院大学附属中学高校行きの乗り場がありますので、お乗り間違いの無いようにしてください。
復路につきましては、観覧者もご利用いただける時間帯です。

  【秋の大会】決勝パンフレットについて
Date: 2019-10-30 (Wed)
今回の大会は、予選から決勝の日程が詰まっているため、全バンドにパンフレット原稿を出していただくことになっております。
〆切は明日となっております。なお、夏の大会同様、楽器を持っていない画像でも結構です。

  【秋の大会】東京都高文祭軽音楽部門大会地区大会の組み合わせ
Date: 2019-10-23 (Wed)
東京都高文祭軽音楽部門大会地区大会の組み合わせを公開しました。
都高文祭(BF)のページをご覧ください。古いページが表示される場合はリロードしてください。

※発表の記載ミスがあり、B17とD18を入れ替えました。関係の学校にはご迷惑をおかけし、申し訳ございませんでした。

  台風に関して
Date: 2019-10-13 (Sun)
台風15号ならびに19号が猛威をふるい、各所で被害が出ております。被災された方々にお見舞いを申し上げるとともに、速やかに生活が元に戻るようにお祈りしております。

  【秋の大会】東京都高文祭軽音楽部門大会
Date: 2019-09-10 (Tue)
東京都高文祭軽音楽部門大会(バンドフェスティバル)の要項を公開しました。
都高文祭(BF)のページからダウンロードしてください。
日程は、エントリー締切が10/19、地区大会が11/10〜17、中央大会が11/23となります。

学校行事などで特定の予選日に出場ができないような場合は、オンライン入力
「66.その他の要望」に内容をお書きください。内容によりお聞きできない場合もありますがご了承ください。

オンライン入力リンクが抜けていました。都高文祭(BF)のページを開き、リロードしてください。
申し訳ありませんでした。

  【夏の大会】決勝大会結果
Date: 2019-08-09 (Fri)
東京都コンテスト決勝大会が終了し、結果が出ました。
東京都コンテストのページでご覧ください。
全国大会進出バンドは全国大会でも良い結果を残せるように頑張ってください。

大会会場での忘れ物を事務局で預かっています。画像はこちらをクリック
東京電機大学の袋、551蓬莱のクーラーバッグ、ハンドタオル、チューナー、ピック、傘
お心当たりの方はこちらからご連絡をお願いいたします。

  【夏の大会】決勝当日の日時等詳細
Date: 2019-08-05 (Mon)
会場:大田区民ホールアプリコ
開場 13時00分
開演 13時30分
終演 18時00分(予定)
※一般公開ではありませんので、取材ご希望の方はこちらをクリックして取材申請書をダウンロードしていただき、事前にご提出をお願いいたします。
出演者のご家族や応援の部員の皆様、加盟校の部員(特に決勝進出がかなわなかったエントリーバンド)の皆様はこの限りではございません。ご自由にご来場ください。

  【夏の大会】リハーサル集合時間
Date: 2019-08-04 (Sun)
決勝リハーサル(8月8日)の集合時間を公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
バンドごとに異なります。この時刻までに受付を終了しないと失格になりますのでご注意ください。

  【夏の大会】決勝出演順
Date: 2019-08-01 (Thu)
決勝の出演順を公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
リハーサルの集合時間等の重要連絡事項は後日アップします。

  【夏の大会】準決勝忘れ物
Date: 2019-07-30 (Tue)
こちらをクリックすると画像が開きます。
控え室にスティックケース、Bスタジオ(早めの時間)にチューナー、Cスタジオにピックです。
事務局でお預かりして決勝リハーサルに会場に持って行きます。
お早めに引き取り希望の場合はメールでお知らせください。

  【夏の大会】準決勝結果
Date: 2019-07-29 (Mon)
準決勝の結果が出ましたので公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
決勝の順番や集合時間は決定次第アップします。

  【夏の大会】音源審査結果
Date: 2019-07-26 (Fri)
音源審査の結果が出ましたので公開いたします。
東京都コンテストのページからご覧下さい。
準決勝の順番や集合時間は決定次第アップします。

  【夏の大会】音源審査組み合わせ
Date: 2019-07-24 (Wed)
音源審査の組み合わせを発表しました。
東京都コンテストのページからご覧ください。
合計154バンドとなっておりますが、先日のエントリー状況からの変更点は、
・板橋高等学校入力ミスで1バンド追加
・戸山高等学校エントリーせず(データだけ入っていた)
・他2バンドメンバー重複ルールにより辞退
以上、156+1−3=154バンドとなっております。

  【夏の大会】エントリー状況
Date: 2019-07-23 (Tue)
オンライン入力数177バンド、うち重複データ(入力し直しで削除)と入力のみでエントリー辞退データが以下の通り
北豊島、東洋、大泉×3、立川、明星×2、日大二、府中、富士森、武蔵村山、板橋×3、武蔵丘×2、正則×4
21バンド分で156バンド受け付けました。会計への入金も156バンド分となっております。

本年度はオンライン入力初年度ですので、入力ミスにつきましては柔軟に対応していきます。
既に何件かご連絡を差し上げておりますが、本日(23日)に組み合わせ抽選をおこないます。
こちらで多数の役員の目がデータを見ることになります。つきましては、緊急連絡先に
電話で連絡を行う可能性がありますので、いつでも受けられるようにしていただければと思います。

  掲示板について
Date: 2019-07-21 (Sun)
申し訳ありません。加盟校連絡掲示板につきまして、IDとパスワードを2019年度版に変更し、メーリングリストで送信いたしました。
旧パスワードは使えませんのでご了承ください。

  加盟登録について・その6
Date: 2019-06-14 (Fri)
加盟登録については整理の都合上締め切りを設定しておりますが、年度途中でも追加登録をお受けしております。
まだお手続きが済んでいない学校さんはお早めに加盟票郵送/オンライン入力をお願いいたします。

なお、夏の大会エントリーまでに加盟登録が済んでいない場合は、エントリーを受け付けることができませんのでご注意ください。

  【夏の大会】東京都コンテスト要項公開
Date: 2019-06-11 (Tue)
東京都コンテストのページに、令和元年度東京都コンテストの要項を公開しました。
なお本年度よりエントリーは学校名など・公印・参加費領収書、音源CDの文書郵送と、
その他データのオンライン入力の両方をやっていただくことになりました。
要項をよく読み、間違いなくご入力していただける様、よろしくお願いいたします。

  加盟登録について・その5
Date: 2019-05-26 (Sun)
総会にご欠席された2018年度加盟校顧問の先生(2018年度加盟時のメアド)、ならびに事前にご連絡のあったアドレスに総会資料、加盟登録についての説明のメールを送りました。ご確認ください。
もし届いていない場合はこちらからお手続きをお願いいたします。

  加盟登録について・その4
Date: 2019-05-26 (Sun)
総会資料にございます入力フォームは、こちらをクリックすると開きます。
2018年度ご加盟で顧問総会にご欠席された学校へは、2018年度の登録情報によりメールで資料をお送り致します。
なお2018年度主顧問が異動した、等で書類がメールで送られて来ない場合は、こちらのページをご覧下さい。


- SunBoard -